Балтфлот в зимнем периоде в пять раз увеличил расход боеприпасов

02.06.2015 18:25
   


Согласно плану боевой подготовки, военнослужащие береговых войск провели более 500 боевых стрельб в составе подразделений, а также свыше 800 стрельб из стрелкового оружия и гранатометов.

За первое полугодие 2015 г. артиллерийские подразделения береговых войск Балтфлота выполнили более 900 огневых задач с применением ствольной артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня. Артиллерийские, реактивные и противотанковые подразделения провели около 50 тактических учений с боевой стрельбой, свыше 20 контрольных занятий по стрельбе и тренировок по управлению огнем дивизионов. 

При выполнении боевых стрельб израсходовано более 4 тысяч осколочно-фугасных и реактивных снарядов, мин и других артиллерийских боеприпасов. Таким образом, почти в пять раз увеличился расход боеприпасов, однако в летнем периоде интенсивность боевой учебы по сравнению с зимой возрастет. Увеличится также количество стрельб и вождений, тактических занятий и учений. 

Военнослужащими береговых войск было проведено более 500 боевых стрельб в составе подразделений, свыше 800 стрельб из стрелкового оружия и гранатометов, свыше 200 упражнений по вождению боевых машин и автомобилей. А военнослужащими десантно-штурмовых и разведывательных подразделений было совершено свыше 800 прыжков с парашютом.

Во второй половине 2015 года военнослужащим БФ предстоит решать задачи миротворческого и гуманитарного характера, отрабатывать высадки морского десанта и мероприятия по борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

ZAR_9701artillerija.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту