Калининградцев ждут на премии "Дебют"

03.06.2015 12:03
   


5 июня начинается прием рукописей на соискание российской независимой литературной премии "Дебют". Об этом сообщает в своем блоге редактор ведущего литературного журнала России - "Новый мир" - Андрей Василевский. 

Согласно условиям конкурса, в этом году он проводится по номинациям "Крупная проза", "Малая проза", "Поэзия", "Эссеистика".

"Работы, ранее участвовавшие в номинации «Фантастика», теперь рассматриваются в номинациях «Крупная проза» и «Малая проза», - сообщается в блоге Андрея Василевского. - Премия «Дебют» заинтересована в фантастике, отвечающей критериям высокой литературы".

Премия "Дебют" высветила массу новых авторов из самых разных регионов России. Есть в этом списке и Калининградская область. Ее житель, молодой прозаик Николай Прокошев, стал обладателем "Дебюта" за книгу о своих приключениях и внутренней трансформации в Австралии.

"Николай Прокошев в 2007 году вошел в шорт-лист премии "Дебют" в номинации "Крупная проза" и получил специальную премию "Голос поколения" за повесть "Обед из опоссума", - напоминают организаторы "Дебюта".

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты