Зоологи Калининградского зоопарка стали приемными родителями для двух енотов

03.06.2015 12:40
   


Мать не смогла выкормить малышей, которые появились на свет весом менее 100 граммов, поэтому зоологи вскармливали их вручную.

Линкольн и Пэппи родились 12 апреля. Поскольку мать не смогла их вскармливать, зоологам приходилось самостоятельно кормить малышей каждые два часа, а на ночь забирать домой.

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе Калининградского зоопарка, с четырех недель енотам ввели прикорм, а с девяти недель они начали пробовать питаться самостоятельно.

Сейчас в рационе енотиков - щенячья смесь, вода, куриный фарш сырой и вареный, творог, молоко, печенье, яблоко, банан и несладкие кукурузные хлопья. За 6 недель они изрядно подросли. Вес каждого уже превышает килограмм. Одновременно зоологи учат детенышей общению с человеком.

Малыши с каждым днем становятся все игривее и подвижнее. Если у вас есть небольшие игрушки, желательно из натуральных материалов или качественной пластмассы, с которыми ваши дети уже не играют, пожалуйста, принесите их в зоопарк. "Четвероногие девчонки и мальчишки" с удовольствием займутся ими. Также животным необходимы шлейки и поводок для выгула.

Сейчас в Калининградском зоопарке, помимо двух малышей, живут 6 взрослых енотов: Пухлик, Фима, Айви, Грушенька, Тихоня и Вениамин.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты