Железнодорожные переезды в области возьмут под усиленный контроль

03.06.2015 19:00
   


 С 3 по 13 июня 2015 года в регионе пройдут оперативные мероприятия в целях профилактики нарушений ПДД при пересечении железнодорожных путей.

Только за 5 месяцев 2015 года сотрудниками подразделений ГИБДД составлено 645 административных материалов в отношении водителей, нарушивших правила переезда железнодорожных путей, отметили в Управлении ГИБДД по Калининградской области. Зачастую водители, нарушающие требования правил переезда железнодорожных путей, не осознают всю опасность и возможные последствия своих действий, ссылаясь в свое оправдание на спешку, на возможность проскочить до появления локомотива, а также на собственную невнимательность.   

Между тем за пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на него при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а также за остановку или стоянку на железнодорожном переезде предусмотрен штраф в размере 1000 руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

© Информационное агентство Русский Запад


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты