В Калининградской области почти 10 тысяч ребятишек летом отдохнут в загородных лагерях

03.06.2015 17:27
   


В пресс-службе областного правительства утверждают, что на сегодняшний день путевки в 17 лагерей раскуплены практически на все лето.

Готовность загородных лагерей к летней оздоровительной кампании оценили зампредседателя регионального правительства Алексей Силанов и председатель постоянного комитета по соцполитике облдумы Наталья Макрецкая. В лагерях они побывали лично.

В итоге Алексей Силанов сообщил, что загородные центры полностью готовы к приему детей. Кроме того, по его словам, для детворы откроют свои двери лагеря с дневным пребыванием на базе школ. Более пяти тысяч школьников отдохнут в санаториях, 3,5 тысячи юных калининградцев примут участие в программе «Мы - россияне».

«Этим летом смогут не только отдохнуть, но и потрудиться более десяти тысяч подростков. Только на подготовку к летнему сезону лагерей отдыха из регионального и муниципальных бюджетов направлено более 60 миллионов рублей. А в целом консолидированный бюджет оздоровительной кампании в этом году составил порядка 533 миллионов», - рассказал Алексей Силанов.