В Калининграде разыскали водителя, убежавшего с места ДТП с автобусом

04.06.2015 12:38
   


Напомним, в среду, 3 июня, около 11:00 в районе дома № 176 по улице Горького «Ниссан Санни» столкнулся с рейсовым автобусом «МАН».

В салоне автобуса находились 10 пассажиров, водитель и кондуктор. Водитель "Ниссана" выехал на встречную полосу. Предполагаемый виновник убежал с места ДТП. Впрочем, бегал он недолго.

В пресс-службе областного управления полиции корреспонденту Русского Запада сообщили, что в результате ДТП пострадала 30-летняя девушка-кондуктор. Ее доставили в больницу с переломами ребер.

Моментально полицейские установили владельца автомобиля. Им оказался 20-летний житель города Мамоново. В мае его лишили водительских прав за нетрезвую езду. Через отца оперативники убедили водителя добровольно явиться в отдел полиции. Молодой человек в сопровождении своего отца прибыл в ГИБДД и признался, что именно он находился за рулем автомобиля «Ниссан».

В Калининграде разыскали водителя, убежавшего с места ДТП с автобусом

Теперь беглецу грозит серьезное наказание: штраф 30 тысяч рублей и административный арест на срок до 15 суток. Однако проверка по факту ДТП продолжается. После получения заключения о тяжести вреда, причиненного здоровью девушки-кондуктора, будет принято процессуальное решение.