Михаил Цикель подал в отставку с поста генерального директора ФК «Балтика»

04.06.2015 16:50
   


Исполняющим обязанности гендиректора назначен Андрей Кляшторный.

Об этом корреспонденту Русского Запада сообщил источник из окружения футбольного клуба. Впрочем, в самом клубе эту информацию не подтвердили. В беседе с журналистом РЗ пресс-секретарь клуба сообщил, что он пока не располагает такой информацией.

Напомним, 30 мая в тридцать четвертом туре первенства России по футболу среди команд ФНЛ калининградская "Балтика" на своем поле сыграла вничью с ярославским "Шинником" - со счетом 1:1. Таким образом, калининградская команда сохранила за собой пятнадцатое место в турнирной таблице. Этот результат позволил калининградцам сохранить прописку в первом дивизионе российского чемпионата, так как ближайший ее преследователь - команда «Сахалин», отстававшая от нас на одно очко, - в домашней встрече с «Анжи» потерпел крупное поражение со счетом 0:3.

Михаил Цикель был назначен на должность гендиректора в мае 2014 года. Тогда указывалось, что он должен привлечь в клуб финансы после крушения главного спонсора - Балтийской АЭС. В итоге клуб закончил сезон на последней строчке в таблице живучести и с внушительными финансовыми дырами. Команду покинули интересные игроки. Стоит отметить, именно при Михаиле Цикеле новым главным тренером команды стал Сергей Юран.

Андрей Кляшторный, добавим, является спортивным директором клуба.