В очередной раз строители со всей России соберутся в Калининграде

05.06.2015 10:06
   


Полпред Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин поддержал идею проведения съезда НОСТРОЙ в Калининградской области.

В четверг, 4 июня, участники V Съезда строителей Северо-Запада, проходящего под руководством полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, поддержали инициативу калининградского Минстроя о проведении в самом западном российском регионе очередного Всероссийского съезда Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). 

По словам главы регионального строительного ведомства, в первую очередь на съезде речь шла о работе по снижению административных барьеров для застройщиков. Калининградский чиновник озвучил предложения по изменению конкурсного законодательства для защиты государственных заказчиков от недобросовестных подрядчиков. «Наши предложения, в том числе о проведении всероссийского мероприятия НОСТРОЙ, были одобрены и внесены в резолюцию V Съезда строителей Северо-Запада», - цитирует Михаила Викторова пресс-служба регионального правительства. 

К сведению: по данным региональных властей, в 2014 году в Калининградской области было введено в эксплуатацию рекордное количество жилья – 1,122 млн кв. м. Регион вышел на первое-второе место по России по вводу жилья на душу населения. В планах на 2015 год – 830 тыс. кв. м, с начала года в эксплуатацию было введено 448 тыс. кв. м жилья.