В Советске подростки угнали и сожгли отечественный микроавтобус

05.06.2015 14:48
   


Калининградские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в угоне и поджоге.

Инцидент имел место в четверг в 8:00. К полицейским обратились представители одной из сельскохозяйственных организаций, которые, на свою беду, приехали из Калининграда в Советск и остановились переночевать в местной гостинице. Машину они припарковали возле места ночлега.

Угнанный автомобиль обнаружили сожженным в лесополосе на окраине одного из поселков соседнего с Советском Неманского района. Первым подозреваемым оказался 16-летний местный житель. Кстати, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и угоны. Его соучастником оказался 20-летний земляк, который прежде в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Выяснилось, что 4 июня около 5:00 они приехали в Советск на скутере. Байк заглох, и приятелям пришлось продолжить путь пешком. По дороге им приглянулся новенький внедорожник «УАЗ». Они погрузили в него свой скутер и добрались домой. Там, решив скрыть следы преступления, они загнали машину в лесополосу, украли из салона ценное оборудование и совершили поджог.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты