В Калининграде судят хозяина 15 кг наркотиков

05.06.2015 16:52
   


В его гараже оперативники обнаружили и изъяли кокаин, амфетамин, экстази и марихуану.

В Калининграде завершено расследование громкого уголовного дела в отношении 41-летнего калининградца, занимавшегося незаконным оборотом наркотических средств в особо крупном размере. Объем дела составил 5 томов. Было проведено десять криминалистических экспертиз, сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе регионального управления МВД.

Крупный канал поставки наркотиков в самый западный российский регион перекрыли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью. Полицейским понадобилось несколько месяцев, чтобы выйти на след распространителя наркотиков.

В Калининграде судят хозяина 15 кг наркотиков

Напомним, 18 июля прошлого года при проверке оперативной информации в одном из гаражей в поселке Чкаловск оперативники обнаружили и изъяли 1 кг кокаина, 7,5 кг марихуаны, 4,5 кг амфетамина и 5000 таблеток "экстази". Наркотики были спрятаны в подвале, за которым наркодилер наблюдал через видеокамеры. Полицейские установили личность владельца гаража и адрес его места жительства, но мужчина там не появлялся.

В Калининграде судят хозяина 15 кг наркотиков

Спустя три дня после обнаружения схрона местонахождение наркодилера было установлено. Спецоперация по его задержанию прошла в районе поселка Переславское Зеленоградского района. Штурм квартиры, в которой находился мужчина, провели бойцы калининградского СОБРа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наркодилеру грозит лишение свободы на срок от 15 лет или пожизненное заключение.