На игре с белорусами Капелло опробует новичков

07.06.2015 13:26
   


7 июня, перед матчем отборочного этапа Евро с Австрией, сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Белоруссии. 

Фабио Капелло вызвал на матчи с Белоруссией и Австрией 25 игроков, однако участие в первой игре не примут защитники Василий Березуцкий и Сергей Паршивлюк, а также игроки Ростова - Иван Новосельцев и Артем Дзюба, которые играют в переходных матчах против "Тосно".

При этом капитан сборной России Роман Широков настроен на позитив. "Не думаю, что у нас накопилась какая-то усталость. Играли всего три месяца. К тому же сейчас мы готовимся в Москве, к нам могут приезжать родственники, поэтому больше положительных эмоций", - заявил лидер сборной на пресс-конференции, посвященной матчу.

В свою очередь, главный тренер сборной России Фабио Капелло объявил, что будет экспериментировать с составом и посмотрит на игру молодых футболистов.

"Думаю, какую-то часть матча сыграет состав, который, возможно, выйдет против австрийцев. Но я постараюсь использовать все шесть замен, — уточнил Капелло. — Есть молодые игроки, которых хочу посмотреть еще раз. Думаю, это важный момент для молодых ребят - еще раз выйти в матче за национальную команду".

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты