Жителям Гданьска хватило сил на 50 отжиманий в минуту

08.06.2015 13:23
   


7 июня более 100 жителей Гданьска попытались выйти на групповой рекорд Гиннесса – 60 отжиманий за 60 секунд. Спортивная акция развернулась на площади близ ул. Тарг Вегловы, около Верхних ворот Старого города.

“После краткой разминки более ста человек вместе сделали отжимания за минуту”,  _ передает “Радио Гданьск”. 100 активистам не удалось достичь лучшего мирового результата по групповым отжиманиям. К слову, такого успеха в свое время добилась команда из шести человек. Здесь же самый лучший из сотни участников акции за минуту смог отжаться лишь 50 раз.

Наиболее тренированные делали упражнения по правилам. Лентяи почти сразу опустили колени на брусчатку и отжимались поглядывая на строгих судей. Во флешмобе участвовали все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. 

Организаторы акции сообщили гданьским журналистам, что попытаются выйти на рекорд Гиннесса еще через год. Если попытка рекорда увенчается успехом, то спонсоры соберут деньги для малышей, больных лейкемией, на лекарства и оборудование для отделения детской онкологии Клинического центра Гданьского университета.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: “Радио Гданьск”

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты