В свой юбилей калининградские таможенники представили экспозицию в Санкт-Петербурге

09.06.2015 11:53
   


XI Международная выставка "Таможня Северо-Запад 2015" проходила с 3 по 4 июня в выставочном комплексе "Экспофорум".

В экспозиции "70 лет на западных рубежах России" областная таможня воссоздала рабочее место инспектора Калининградской таможни 1945-1950-х годов с подлинными предметами того времени: печатной машинкой, настольной лампой, реестром конфискационных дел, фонарем для осмотра железнодорожных составов, фотоаппаратом и рабочим патефоном, скрашивавшим в то время досуг таможенников-фронтовиков. С посетителями выставки общался контролер 3-го ранга в подлинной таможенной форме образца 1945 года.

В современной части экспозиции был представлен прототип интегрированной системы управления пропуском через государственную границу РФ. Эта система предназначена для управления транспортными потоками на подъезде к автомобильному пункту пропуска с целью оптимизации его загрузки, увеличения пропускной способности и минимизации времени нахождения транспортного средства в АПП, сообщили Русскому Западу в пресс-службе областной таможни.

Отметим, калининградские таможенники в октябре примут участие в ХVI Международной выставке "Таможенная служба – 2015" в Москве.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы Калининградской областной таможни