В Калининградской области начались гонки бронетранспортеров

09.06.2015 13:40
   


На полигоне Балтийского флота в Калининградской области встретились экипажи бронетранспортеров береговых войск четырех флотов. Помимо хозяев предстоящих соревнований, мастерство вождения здесь покажут экипажи боевых машин Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов. На полигоне “Хмелевка” начинается “Балтийское дерби - 2015”.

Механики-водители бронетранспортеров уже водят машины по пересеченной местности и на плаву. Идет подготовка к соревнованиям. Экипажи ведут огонь из автоматической пушки 2А72 калибра 30 миллиметров, а также из спаренной с пулеметом калибра 7,62 мм ПКТМ.

“В мероприятии задействовано свыше 20 единиц боевой техники и 17 экипажей общей численностью более 50 военнослужащих-участников”, - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 2-го ранга Владимир Матвеев. По его словам, конкурс по боевой подготовке среди экипажей бронетранспортеров БТР-82А  “Балтийское дерби – 2015” пройдет  в период с 22 по 27 июня.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Иллюстрации предоставлены отделом информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту