В "Янтарном городе" юные калининградцы научатся скорочтению и разработке компьютерных игр

09.06.2015 15:40
   


Второй год подряд в Центре развития одаренных детей реализуется уникальная тематическая программа для ребят в возрасте от 9 до 16 лет.

В поселке Ушаково собрались почти 150 юных жителей Калининградской области и четверо гостей из Мурманска, которые на протяжении трех недель будут не только отдыхать, но и получать практические навыки в различных сферах жизни. Об этом Русскому Западу рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В рамках социально-экономической игры участники смены выстраивают свое самоуправление, выбирают руководителей, учатся взаимодействию в формате работы "госучреждений". В этом году дополнительно проводятся дни предпринимательства. Получив разрешение в соответствующих "министерствах", ребята могут организовать свои фирмы, наладить их работу с "банками", "налоговой инспекцией", другими структурами.

Отметим, в 2014 году тематическая смена "Янтарный город" наряду с еще двумя проектами калининградского центра вошла в общероссийский топ-100 лучших программ отдыха и оздоровления детей среди всех федеральных округов.

Программа этого года подготовлена для ребят не менее насыщенная: в день планируется проводить по три мероприятия различной направленности, занятия музыкой, английским языком, 3D-технологиями, по разработке компьютерных игр, по скорочтению, а также творческие мастерские.

Вслед за первой сменой в Центре развития одаренных детей с 24 июня по 4 июля будет проходить VIII Международная исследовательская школа для подростков.

С 6 по 15 июля – летняя физико-математическая школа для учащихся 10-11 классов, за ней - с 30 июля по 8 августа – естественно-научная школа "Лаборатории Z+" для учащихся 7-9 классов.

Еще одна уникальная смена – Всероссийский летний робототехнический лагерь, который пройдет с 18 по 27 июля для учащихся 4-11 классов. И завершит летний сезон в Центре развития одаренных детей августовская смена "Янтарный город".

© Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты