Россияне и европейцы “провентилируют” экологию Калининграда

09.06.2015 16:55
   


17 июня в 9:00 в Калининграде начнется международная конференция об изменениях климата в прибалтийском регионе.

“Ученые из России, Германии, Польши и Литвы обсудят вопросы изменения климата в Калининградской области и приграничных регионах”, - анонсирует мероприятие портал германских зарубежных представительств в России.

Среди организаторов конференции ее цель формулируется весьма обтекаемо: познакомить лиц, принимающих решения в муниципальных образованиях, с актуальными исследовательскими данными и имеющимися решениями экологических проблем.

Официальное название мероприятия – конференция “Изменения климата в прибалтийском регионе и его последствия – текущее состояние и перспектива в свете предстоящего председательства Польши в СГБМ ”. Ее организаторами выступили генеральные консульства Германии, Польши и Литвы, а также Калининградский государственный технический университет и БФУ им. Канта. 

Содействие в организации конференции также обещают оказать правительство Калининградской области, мэрия Калининграда и администрации российского и литовского национальных парков на Куршской косе.

Калининградская экологическая встреча должна войти в серию других подобных мероприятий, которые предваряют крупнейший европейский “зеленый” саммит - Конференцию ООН по вопросам изменения климата. Она пройдет в декабре 2015 года в Париже.  

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев