В Полесском районе в 2014 году незаконно вырубили 407 придорожных деревьев

10.06.2015 10:05
   


В нарушение установленного порядка при выдаче порубочных билетов подеревная съемка не производилась.

Прокуратура Полесского района проверила правомерность сноса придорожных деревьев на территории муниципального района и установила, что органами местного самоуправления госпредприятию "Полесский райавтодор" на постоянной основе выдавались порубочные билеты на снос придорожных деревьев, однако законных оснований в виде предписаний контролирующих органов у предприятия на вырубку деревьев не имелось.

Так, в 2014 году администрацией МО "Саранское сельское поселение" предприятию было выдано два порубочных билета на вырубку 140 деревьев. В декабре 2014 года по порубочным билетам, выданным "Тургеневским сельским поселением" и "Головкинским сельским поселением", произведена вырубка 155 деревьев на обочине автомобильной дороги "Кустовка - Славянское - Ушаковка" и 112 деревьев (молодая поросль сорных пород: ива, ольха, ракита) на обочине автомобильной дороги "Ильичево - Тарасовка".

Так как установить, действительно ли деревья были аварийными и создавали угрозу, не представляется возможным, прокурор района внес главам администраций, а также директору ГП "Полесский райавтодор" соответствующие представления. 

© Информационное агентство Русский Запад