Горсовет Калининграда утвердил план профилактических мероприятий по противодействию коррупции

10.06.2015 14:59
   


Согласно документу, муниципальные служащие обязаны избегать ситуаций, которые могут привести к конфликту интересов, и уведомлять председателя горсовета о случаях коррупционных правонарушений.

Депутатская комиссия по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности 10 июня утвердила План профилактических мероприятий по противодействию коррупции в городском Совете депутатов Калининграда на 2-е полугодие 2015 г. и 2016 г. 

План противодействия коррупции включает в себя такие мероприятия, как обеспечение контроля за рассмотрением обращений граждан и организаций, в том числе по фактам возможных неправомерных действий муниципальных служащих; антикоррупционная экспертиза проектов муниципальных правовых актов; обеспечение требований федерального законодательства в сфере закупок для нужд горсовета; размещение проектов нормативных правовых актов на официальном сайте горсовета для проведения независимой антикоррупционной экспертизы; контроль за предоставлением муниципальными служащими достоверной и своевременной информации о доходах, расходах и имуществе, а также о доходах и расходах супруга (супругов) и несовершеннолетних детей в соответствии с действующим законодательством; контроль надлежащего использования муниципального имущества и исполнения муниципальными служащими обязанностей, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

Как сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе горсовета, контроль за выполнением принятого плана возложен на зампредседателя городского Совета депутатов Андрея Шумилина.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты