С официального портала администрации президента исчез указ о назначении врио главы Калининградской области

10.06.2015 18:25
   


Указ Владимира Путина о досрочной отставке губернатора Калининградской области удален с официального сайта Президента России.

Напомним, портал kremlin.ru опубликовал ночью 10 июня указ о назначении временно исполняющего обязанности главы самого западного российского региона. Уже к утру текст указа пропал. Более того, непросто оказалось найти и его следы в сети. Например, документ не сохранен в кэше поисковиков Яндекс и Google. Однако журналистам столичного издания «Коммерсантъ» удалось найти указ через кэш поисковика Bing.

Как установил «Русский Запад», в кэше Google текст Указа президента о назначении Н. Н. Цуканова врио губернатора Калининградской области всё же сохранился.

кэш Google назначение Цуканова врио губернатора.jpg

В правительстве Калининградской области и администрации области считают это «технической неполадкой». В социальных сетях сотрудники правительства Калининградской области сообщили: «Потому что у всех случаются ошибки. Люди».

Помимо исчезновения текста указа, на официальном сайте главы государства был изменен подзаголовок стенограммы встречи Владимира Путина с калининградским губернатором. Напомним, изначально он гласил: «Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. Кроме того, президент принял досрочную отставку главы Калининградской области по его просьбе». Сейчас предложение о «досрочной отставке» пропало.

Официальных комментариев на сайте президента со стороны администрации главы государства по поводу произошедшего на данный момент нет.