На территории Центрального продовольственного рынка Калининграда задержано 13 нарушителей миграционного законодательства

11.06.2015 16:08
   


В масштабном рейде участвовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму, сотрудники ФСБ, наркоконтроля и миграционной службы.

При силовой поддержке бойцов ОМОН было проверено 112 иностранцев. Все они оказались выходцами из республик Средней Азии. Среди них было выявлено 13 нарушений миграционного законодательства. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в четверг, 11 июня, в пресс-службе регионального управления МВД.

Среди нарушителей четверо мигрантов находились в области нелегально. Мужчины на протяжении трех лет жили в областном центре и при этом не имели никаких разрешительных документов. Сейчас суду предстоит решить их дальнейшую судьбу. Возможно, их отправят в Гвардейск, где находится центр временного содержания нелегальных мигрантов.

Среди нарушителей миграционного законодательства нашелся и один, который представляет так называемый оперативный интерес. Его передали сотрудникам уголовного розыска, которым предстоит проверить его на причастность к преступлениям на территории эксклава.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба УМВД

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 93 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты