Швейцарские шансонье сыграли “квартирный” концерт в Калининграде

11.06.2015 19:06
   


10 июня швейцарская группа Carrousel дала “квартирный” концерт в Калининграде. Телезрителям на ее родине этот коллектив известен как претендент на участие в Евровидении 2013 года. 

Участники группы не прошли на международный конкурс, потому что в национальном заняли второе место. Любителям живых концертов во Франции, Голландии и Германии Carrousel знакома по частым гастролям. Интернет-пользователи больше знают певицу Софи Бурандо и ее друзей по клипу на песню Le manque de place.

Шансонье собрали публику в арт-пространстве “КвАРТира” Артема Рыжкова. Акустический концерт продолжался около 40 минут. Изначально было заявлено, что выступление будет коротким. 11 июня артистов ждет полноценный сет на сцене фестиваля самых популярных калининградских исполнителей.  

Карусель.jpg

В стенах обкомовского дома швейцарцы распевали французские серенады, веселые куплеты и nouvelle сhanson. Артистичная Софи Бурандо приправляла свой бойкий вокал жестикуляцией. Гитарист Леонар Гонья играл на гитаре и пел. Периодически гастролеры пускали в ход аккордеон, музыкальную шкатулку, гармонику и ксилофон. Калининградцы пытались подпевать швейцарцам по-французски и провожали аплодисментами каждую песню.

Музыканты Carrousel прибыли на ул. Сержанта Колоскова в сопровождении персон из местного музыкального бизнеса – фронтмена группы LP Евгения Лебедева и радиоведущего Александра “Сан Саныча” Исаева. С ними был замечен промоутер Марк Борозна - в кепке, футболке с британским флагом и алых кроссовках.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора