Театр эстрады в Светлогорске прошел испытание Кубком губернатора по КВН

14.06.2015 14:28
   


Первыми посетителями "Янтарь холла" стали зрители популярной юмористической игры.

Репетиция "Голосящего КиВиНа - 2015 прошла успешно. Кажется, никто и не собирался скрывать, что музыкальный фестиваль КВН на Кубок губернатора Калининградской области - это тестовое мероприятие, преследующее две цели: показать, что глава области умеет держать слово, и проверить готовность зала для первого крупного российского фестиваля, который состоится в Светлогорске уже через месяц. Зал, отметим, именно зал, строители к назначенной дате сделать успели. По всему комплексу "Янтарь холла" работа еще продолжается.  

Конечно, по тому же залу еще предстоит провести дополнительные работы (не зря журналистов отгоняли от сцены, пугая слабыми деревянными полами), но в целом и публика, и гости из Москвы оценили подготовку положительно.

Так, Виктор Вдовиченко, заместитель генерального директора ТТО АМИК, огласил свое одобрение при вручении Кубка за третье место: "Хочу сказать всем скептикам и всем критиканам, все, что было сделано за это время, сродни подвигу. Разница между тем, что мы видели три месяца назад, и тем, что мы видим сейчас, - стоит дорогого". 

"Вы - свидетели тому, что фестиваль "Голосящий КиВиН - 2015" состоится здесь, в Светлогорске, в Калининградской области", - добавил замгендира.

DSC06449.JPG

Александр Масляков-младший подкрепил свое расположение подарком для жителей Калининградской области.

"Оправдываются мои ожидания, КВН был прекрасный. В связи с тем, что мы видели, мы приняли решение выделить на фестиваль КиВиН еще 300 билетов", - заявил Масляков.

"Это маленький шаг к тому, к чему мы шли так долго. Региональный КВН давно состоялся, но вот федеральный телевизионный фестиваль, наконец, придет к нам в Светлогорск", - резюмировал глава региона.

IMG_8382.JPG

Победные места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда из Светлого "Пора по партам" (Светлый); 2-е место заслуженно получил "Легион смеха" из КПИ ФСБ РФ; 1-е место в юмористической баталии выиграла впервые выступавшая на Калининградской земле "Сборная им. И. С. Баха" (Москва, МИГУП).

Обладателем Кубка губернатора стала команда "БаГа-Мы" (Калининград, БГАРФ). 

Напомним, ранее стало известно, кто войдет в состав жюри фестиваля "Голосящий КиВиН - 2015".  

DSC06431.JPG


IMG_8403.JPG


IMG_8370.JPG


IMG_8408.JPG

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада


© Фото автора


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты