III Межрегиональный форум молодых педагогов пройдет в Светлогорске

15.06.2015 11:22
   


В 2015 году в форуме примут участие 104 молодых педагога, в том числе 77 участников из Калининградской области и 27 участников из других регионов Российской Федерации.

На форуме Калининградская область будет представлена педагогическими работниками общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений из всех муниципальных образований. Самая массовая по количеству участников делегация (31 человек) представляет Калининград.

В пресс-службе Министерства образования Калининградской области сообщили, что цель проведения форума – поддержка сообщества молодых педагогов и развитие клубного профессионального пространства.

В 2015 году участие в форуме примут 104 молодых педагога, в том числе 77 участников из Калининградской области и 27 участников из других регионов Российской Федерации.

Российская Федерация представлена следующими регионами: г. Москва и Московская область – 12 чел., Республика Коми – 3 чел., Архангельская область – 2 чел., Тамбовская область – 2 чел., Иркутская область – 2 чел., по одному участнику представили Красноярский край, Свердловская область, Владимирская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ярославская область. В числе участников из этих регионов учителя русского языка и литературы, английского языка, информатики, начальных классов, истории и обществознания, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, педагоги-организаторы, руководители образовательных организаций.

Впервые на форуме абсолютными победителями конкурсов профессионального мастерства ("Учитель года" и "Областной конкурс молодых педагогов") будут даны мастер-классы для участников. Также планируется проведение круглого стола "Секреты мастерства от победителей конкурсов профессионального мастерства", задачей которого является популяризация и привлечение внимания молодых педагогов к конкурсам профессионального мастерства, развитие мотивации на участие в подобного рода мероприятиях.

Форум пройдет в детском оздоровительном лагере "Паруса надежды" с 22 по 28 июня.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты