Мэр Калининграда высадил "кладбищенскую" аллею у школы

15.06.2015 12:48
   


В этом ему помогли веселый председатель горсовета и школьники.

15 июня у школы № 15 в Калининграде городские чиновники занимались посадками. Глава города и председатель горсовета торжественно опустили в землю 30 саженцев.

25 саженцев оказались туями. Эти деревья принято сажать на кладбищах. Очевидно, именно поэтому глава города переадресовал вопрос о выборе насаждений председателю горсовета. Стоимость каждой туи, по данным Русского Запада, составляет около 1500 руб. 5 саженцев, прописавшихся у школы № 15, - грабы.

К прибытию городских чиновников коммунальщики вызвали на ул. Аллея Смелых моющую машину. Автоцистерна старательно поливала асфальт напротив школы. 

Подготовка к визиту.jpg

У входа на территорию образовательного учреждения был выставлен "пост" под начальством заместителя главы города. На школьной территории ждали  каравай и дети в костюмах разных народов. Явление "отцов города" ознаменовалось выходом русского народного хора под предводительством коренастого гармониста и весьма смуглого балалаечника.

ансамбль.jpg

Аллея Дружбы на ул. Аллея Смелых появилась в память о добрососедских отношениях между представителями разных национальностей, живущих в Калининградской области. Так пояснил суть акции председатель горсовета Калининграда. Экологическая акция с участием чиновников и детей была приурочена к минувшему Дню России.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты