Россиянам разрешили находиться в Индонезии без виз до 30 дней

15.06.2015 13:18
   


Всего от обязанности получать визу власти страны освободили граждан 30 стран.

"Прибывающим в Индонезию гражданам этих стран выдается разрешение на временное проживание на срок не более 30 (тридцати) дней, которое не может быть продлено или трансформировано в другую разновидность вида на жительство", сообщает "Российская газета". Право безвизового въезда, помимо России, получили Австрия, Бахрейн, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Катар, КНР, Кувейт, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Польша, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Африка, Южная Корея и Япония.

Граждане указанных стран также освобождаются от обязанности получать визу в случае въезда в рамках служебных визитов, а также поездок в образовательных, социокультурных, семейных и журналистских целях или транзита в другое государство. По истечении 30-дневного срока гости страны могут получить визу еще на один месяц.

Пока возможность въезда по новым правилам есть лишь в международных аэропортах столицы страны - Джакарты, на островах Бали и Батам, в городах Медан и Сурабая и четырех морских портах.

© Информационное агентство Русский Запад