Житель приграничного Советска «сходил» в Литву за травкой

15.06.2015 16:35
   


Вылазка закончилась для жителя Калининградской области весьма неудачно.

Калининградский суд приговорил контрабандиста к 12 с половиной годам лишения свободы. В пресс-службе регионального управления наркополиции корреспонденту Русского Запада рассказали, почему советчанина наказали столь сурово. Оказывается, дело было еще сентябре прошлого года.

Подозреваемый, узнав о том, что в Литве находится поле с коноплей, решил пересечь госграницу и собрать урожай. С этой целью он накинул одеяло на колючую проволоку и перелез через ограждение в соседнюю республику, где собрал урожай и вернулся домой.

На российской стороне, как оказалось, его уже ждали. Во время досмотра у «путешественника» было изъято почти 155 граммов марихуаны. Суд, рассмотрев материалы дела, признал подсудимого виновным сразу по двум  статьям Уголовного кодекса: «Незаконное пересечение государственной границы», «Контрабанда и хранение наркотиков в крупном размере». В итоге контрабандиста приговорили к 12 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. У подсудимого есть десять дней, чтобы его обжаловать.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 112 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты