В Калининградской области появилась Янтарная аллея

15.06.2015 16:56
   


Новое место отдыха в поселке Янтарный появилось в парке имени Морица Беккера и  благодаря усилиям Калининградского янтарного комбината.

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе Янтарного комбината, в день открытия – 12 июня – аллею посетило более 2 тыс. человек.

"Калининградский янтарный комбинат уделяет большое внимание развитию бренда Янтарного края, повышению его популярности у туристов, а также заботе о благополучии его жителей. Поэтому у нас появилась идея создать на территории уникального памятника природы нашего региона – парка имени Морица Беккера – Янтарную аллею", – рассказывает генеральный директор предприятия Михаил Зацепин.

PODG5697.jpg PODG5800.jpg

Проект, воплощенный в жизнь при финансировании Янтарного комбината и силами его сотрудников, включает в себя тропинку с кованым указателем «Янтарная аллея», окруженную кустарными деревьями, усыпанными желтыми цветами. Посетители парка смогут посидеть на удобных скамейках или пройти к смотровой площадке, откуда открывается прекрасный вид на панораму моря.

Здесь же в окружении цветов установлен необычный арт-объект – большое сердце, являющееся символом аллеи и выражающее ее главный посыл: "Я люблю янтарь".

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: пресс-служба Калининградского янтарного комбината

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты