Аварийный мост в Калининграде превратился в пешеходный

15.06.2015 19:03
   


15 июня чиновники мэрии Калининграда посетили аварийный мост на ул. Аллея Смелых. Строители пообещали мэру города, что новую эстакаду сдадут к 1 сентября. Опасный газопровод высокого давления отсюда обещают перенести уже к 5 июля.

Реальное состояние моста на фоне таких обещаний удручающее: проломы в ограждениях, песок вместо немецкой брусчатки, крючья и колдобины в покрытии. Застройщик обещал, что увеличит полосность этого объекта втрое. Сегодня в это трудно поверить. Мост перекрыт. Из-за этого на подъезде к нему, с южной стороны, образовалась бесплатная и очень длинная автостоянка. Если один из этих автомобилей загорится, займутся все. Нужен ли строителям моста “факел” длиной 100 метров?

Даже велосипедистам тут приходится спешиваться

Даже велосипедистам тут приходится спешиться.jpg

Мост на ул. Аллея Смелых является переправой через железнодорожные пути. Ей пользуются не только автомобилисты, но и пешеходы. Если для первых путь здесь пока перекрыт, то вторых на объект пускают. Других переходов через рельсы вблизи просто нет. Поэтому пешим калининградцам приходится лавировать между гастарбайтерами, арматурой и ковшами работающих экскаваторов. Мамы с маленькими детьми и пожилые люди перепрыгивают кочки, стараясь не провалиться в проломы. Насколько безопасно передвижение по аварийному объекту, на котором идет стройка, решать представителям надзорных органов.   

Ковши стройки вздымаются над головами пешеходов

Ковши стройки вздымаются над головами пешеходов.jpg

Мост строят гастарбайтеры

мост строят гастарбайтеры.jpg

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты