Сергей Юран покидает «Балтику»

16.06.2015 12:34
   


Ожидается, что во вторник, 16 июня, главный тренер ФК ''Балтика'' объявит о своей отставке.

По информации Русского Запада, накануне, в понедельник, 15 июня, состоялось заседание совета директоров футбольного клуба, на котором была дана негативная оценка прошедшему сезону ФНЛ 2014/2015.

Напомним, клуб из Калининграда сумел буквально чудом остаться в первенстве Футбольной национальной лиги. В тридцать четвертом туре первенства России по футболу среди команд ФНЛ калининградская "Балтика" на своем поле сыграла вничью с ярославским "Шинником" - со счетом 1:1. Этот результат позволил калининградцам сохранить прописку в первом дивизионе, так как ближайший преследователь - команда «Сахалин», отстававшая от «Балтики» на одно очко, - в домашней встрече с «Анжи» потерпел крупное поражение со счетом 0:3.

За несколько дней до решающего матча стало известно, что Михаил Цикель подал в отставку с поста генерального директора ФК «Балтика». Исполняющим обязанности гендиректора был назначен Андрей Кляшторный. Михаил Цикель пробыл в этой должности с мая 2014 года. Тогда указывалось, что он должен привлечь в клуб финансы после крушения главного спонсора - Балтийской АЭС.

В конце сезона «Балтика» попала в сложную финансовую ситуацию. 20 мая ФК «Балтика» выделили дополнительно 18 миллионов рублей, для того чтобы клуб смог окончить сезон. Половину из этой суммы выделил областной центр, а вторую половину - правительство Калининградской области. Деньги пошли на зарплаты игрокам.

В начале июня стало известно, что первый учебно-тренировочный сбор калининградского футбольного клуба планируется провести 18 июня, хотя изначально команда должна была собраться 11 июня. Тем временем клуб из Калининграда покинули голкипер Гиорги Шелия и еще ряд игроков, находившихся в аренде: Алексей Базанов, Александр Макаренко, Никита Безлихотнов и Георгий Нуров. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: ФК «Балтика»

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты