В Калининграде состоится флешмоб в поддержку фестиваля KUBANA

19.06.2015 11:20
   


Между тем накануне певец Лев Лещенко выступил в поддержку фестиваля, на который его пригласили в качестве специального гостя.

20 июня в 14:00 на площади Победы у стелы соберутся те, кто не остался равнодушным к известию о том, что международный опен-эйр запретили. Организаторы флешмоба на своей страничке в социальной сети сообщают: "Мы проводим  траурный флешмоб в память туризма в Калининграде, в память потерянной нами мечты иметь в области один из лучших фестивалей России и Европы, в память потерянных отпусков и испорченного лета, в память об очередных обещаниях, которые нам дал глава области, а также в память о многом другом".

При этом сторонников фестиваля призывают принести с собой по 2 гвоздики для своеобразного возложения на "похоронах" KUBANA.

Также накануне в интервью радиостанции "Говорит Москва" певец Лев Лещенко раскритиковал подход противников мероприятия. "У нас не так много музыкальных форумов. Считаю, что никакой опасности в этом фестивале не существует. Достаточно корректная история. Чем больше будет таких форумов молодежи, тем будет интереснее. С точки зрения обеспечения безопасности какие проблемы? На что у нас тогда существуют правоохранительные органы? Вот они и должны обеспечить безопасность", - заявил певец.

При этом Лещенко подозревает, что "поступило указание свыше". 

"Думаю, что, может быть, поступило указание какое-то, как у нас всегда, свыше. Может быть, из министерства, может быть, еще откуда-то", - отметил певец.

© Информационное агентство Русский Запад