Калининград замкнул пятерку самых привлекательных российских городов, где можно провести незабываемый weekend

19.06.2015 12:00
   


Интернет-портал Лайфхакер предложил список традиционных и неочевидных направлений, на которых за два дня можно отдохнуть лучше, чем за две недели в другом полушарии.

Интернет-издание включило в список привлекательных направлений для туристов из Москвы и Подмосковья города Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Калининград, который замкнул список. Речь идет о путешествиях на самолете. Столичное издание в качестве преимуществ для отдыха в самой западной точке России отметило огромное количество фестивалей, концертов и выступлений, ради которых стоит взять билет на самолёт. Словом, днём гуляйте, а ночью развлекайтесь.

Среди очевидных плюсов также не слишком теплое море, но на его берегу можно искать янтарь. Естественно, не забыли столичные журналисты и про Куршскую косу, где можно посмотреть не только на песчаные дюны и причудливо изогнутые деревья, но и на местную фауну. Речь, вероятно, идет о кабанихе Маше, которая уже давно является одной из достопримечательностей национального парка. На всю Россию она прославилась еще и тем, что, получив дозу снотворного, сумела устоять на ногах и убежать. Маша должна была стать жертвой борьбы с АЧС в Литве. Сейчас Маша совсем не боится людей. Туристы любят ее, подкармливают и называют местной звездой.

© Информационное агентство Русский Запад по материалам Лайфхакер

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты