ДТП Калининграде вывело из строя троллейбусы

19.06.2015 12:08
   


Столкновение двух легковых автомобилей в центре Калининграда спровоцировало двухкилометровую пробку. Авария произошла около 8:45 на перекрестке Ленинского проспекта с ул. Краснооктябрьской. 


Транспортная очередь растянулась от перекрестка ул. Киевская - ул. Узловая до пересечения ул. Краснооктябрьской с Ленинским проспектом, где и произошло ДТП. Затор образовался и на ул. Багратиона, от Бранденбургских ворот до пересечения с Ленинским проспектом.  

1.jpg

В результате возникшей пробки вышло из строя несколько троллейбусов. Из-за маневров на малом ходу штанги токоприемников потеряли контакт с проводами. Несколько единиц электротранспорта потеряли ход в плотном потоке движения. Водители троллейбусов безуспешно пытались восстановить подачу тока самостоятельно. К ним пробилась ремонтная бригада электротехников. 

2.jpg

Пассажиры троллейбусов вынуждены были продолжать путь на работу пешком. На проспекте встали все виды транспорта. На месте аварии легковых автомобилей находились сотрудник ГИБДД и специалист дорожно-транспортной помощи. Образовавшаяся за их спинами пробка не рассосалась и к 9:30.  
   
3.jpg

4.jpg

5.jpg

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 289 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты