В Калининграде вновь ищут добросовестного владельца для «Кройц-аптеки»

19.06.2015 13:18
   


В четверг, 18 июня, на заседании комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности депутаты горсовета Калининграда приняли решение включить в перечень имущества, подлежащего приватизации, здание «Кройц-аптеки».

Напомним, дом немецкой постройки, расположенный на улице Фрунзе, на сегодняшний день имеет 90% износа. «В разное время инвесторы, бравшиеся его восстанавливать, своих обязательств не выполняли», - отмечается в сообщении пресс-службы городского Совета.

Зампредседателя горсовета Олег Шкиль выразил надежду, что появится добросовестный инвестор, который реконструирует уникальный исторический дом. При этом депутат отметил, что новому домовладельцу придется изрядно поработать. По словам народного избранника, у нового собственника возникнут сложности, ведь по нормативам должна быть и парковка, а если жилой дом, то ещё и детская площадка.

Теперь дальнейшую судьбу «Кройц-аптеки» предстоит решить депутатам на очередной сессии. Таким образом, дом может быть выставлен на торги еще до конца этого года.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты