Калининградские спортсмены выиграли три медали чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха

19.06.2015 17:29

Соревнования проводились в Мордовии на площадках саранского стадиона "Старт".

Среди 200 представителей 27 регионов России за право называться лучшими боролись и представители самого западного региона России. Калининградская область была представлена воспитанниками региональной комплексной адаптивной ДЮСШ олимпийского резерва. Спортсмены не подвели анклав. Они принесли в свой актив одну золотую и две бронзовые награды турнира.

В двух дисциплинах бега с барьерами отличилась заслуженный мастер спорта, призёр двух Сурдлимпиад Дарья Загодиренко. Она стала первой в беге с барьерами на 100 метров и третьей в беге на 400 метров. Сергей Бобренок стал третьим из 12, метнув копье в лучшей попытке на 45 метров 37 сантиметров.

В итоге Дарья Загодиренко вошла в состав национальной сборной России. Она вполне может принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в июле в польском городке Быдгоще.