Калининградцев забреют патриотично

23.06.2015 11:43
   


27 июня Калининград присоединится к всероссийскому празднованию Дня молодежи. Пункт записи в армию и бесплатные услуги парикмахера стали изюминкой программы. Массовые юношеские радения запланированы на берегах Верхнего озера.

С 14:00 до 19:00 у Верхнего пруда будет действовать "Зона молодых парикмахеров и визажистов". Став участником мастер-классов цирюльников, можно продолжить праздник со старыми добрыми военными стрижками - канадкой, мохоком или беспроигрышным вариантом "под ноль". Тем более что здесь же по соседству будет действовать "Патриотическая площадка": пункт приема на службу по контракту будет работать до 20:00.

Желающим поправить здоровье и найти новых друзей не придется торопиться. Организаторы обещают, что запись в войска продлится до 20:00. Чтобы покинуть "Патриотическую площадку" с чистой совестью, придется купить нечто духоподъемное в лавке военторга. Что это будет, пока неизвестно. К примеру, на реконструкции штурма Форта № 5 передвижной армейский магазин приторговывал майками с надписью "Вежливые люди".

Еще одна особенность программы грядущего Дня молодежи в Калининграде - "Красочный забег "Холи". Все просто: нужно бежать и радоваться тому, что тебя пачкают цветным порошком. Причем все это является рекламой пищевых красок. Судя по количеству чумазых тинейджеров на Дне России, 27 июня, молодежь перекрасят так, что узнает лишь военком. 

Остальные пункты распорядка гуляний ординарны. Как и раньше, молодежи предложены спортивные флешмобы, регата, музыкальный фестиваль, мастер-классы художников, соревнования экстремалов-брейкеров и ворох селфи. 

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев