Новости областного футбола: победное шествие «Прогресса»

24.06.2015 07:17
   


В минувшую субботу в восьмом туре областного чемпионата по футболу (Высшая лига) черняховский «Прогресс» принимал на своем поле команду «Олимпия» из Гвардейска. На городском стадионе собралось немало болельщиков «Прогресса» и «Олимпии», которые горячо поддерживали свои команды.

Защитную линию черняховцев уверенно возглавили Николай Антонов и Дмитрий Копылов. На острие атаки у хозяев поля выдвинуты были Александр Жарников и Михаил Середич. Игра проходила с переменным успехом и держала в напряжении болельщиков обеих команд.

Постепенно игроки «Прогресса» перехватили инициативу в свои руки и после штрафного удара в створ ворот «Олимпии» Анатолий Омельченко успевает первым на добивание и переводит мяч в пустые ворота гвардейцев. «Прогресс» повел в счете 1:0, который не изменился до конца первого тайма. Во второй тайме напряжение в игре не спало и футболисты обеих команд демонстрировали свое мастерство, но острее действовали хозяева поля.

В очередной атаке черняховцев на ворота «Олимпии» Анатолий Омельченко в высоком прыжке метров с 12-13 переводит головой мяч в ворота соперников, делая счет 2:0 в пользу «Прогресса». Третий мяч в ворота гвардейцев проводит виртуоз мяча Михаил Середич в своей излюбленной манере, используя свой технический арсенал финтов, он выходит один на один с голкипером гостей и заводит мяч в пустые ворота «Олимпии», делая счет крупным - 3:0 в пользу своей команды.

Хотя далее игра и держала в напряжении болельщиков обеих команд, но до конца игры счет не изменился и остался прежним - 3:0 в пользу «Прогресса». Тренер черняховского «Прогресса» Денис Шибилкин рассказал, что игра была очень тяжелая для его команды, но его подопечные с честью справились с поставленной задачей.

Единоличный лидер областного чемпионата – черняховский «Прогресс», победив в домашней встрече «Олимпию» из Гвардейска с крупным счетом 3:0 и набрав двадцать два очка, - уверенно идет на первом месте турнирной таблицы областного чемпионата. Команда «Балтика-М» из Калининграда, выиграв с разгромным счетом 5:2 в домашнем матче у «Красной Звезды» из Советска и набрав восемнадцать очков, сохранила за собой второе место в турнирной таблице. Команда «Шторм» из Калининграда, выиграв в домашней встрече со счетом 4:2 у прошлогоднего чемпиона - команды «Светлый» - и набрав семнадцать очков, осталась на прежнем третьем месте в турнирной таблице.

Единоличный лидер областного чемпионата – черняховский «Прогресс» - следующую встречу проводит на выезде в городе Балтийске с командой «Искра». Судя по результатам проведенных игр восьмого тура областного чемпионата, наибольшие перспективы в борьбе за чемпионский титул имеют команды: черняховский «Прогресс», «Балтика-М» из Калининграда и «Шторм» из Калининграда.

© Юрий Тамразов, специально для Русского Запада
© Фото автора