Предложение обучаться за рубежом не вызвало энтузиазма у калининградских выпускников

24.06.2015 12:15
   


Анастасия Буйлова, получившая по результатам ЕГЭ 100 баллов по русскому языку и химии, предпочла отечественное образование.

Выпускница гимназии № 32 г. Калининграда заявила корреспонденту Русского Запада, что не хочет воспользоваться предложением губернатора Калининградской области обучаться за границей за счет областного бюджета. "У меня другие планы, собираюсь учиться в Санкт-Петербурге. Я уверена, что с моими результатами смогу поступить самостоятельно. Лучше бы предложили помочь с общежитием в Питере", - посетовала девушка. К тому же, по словам Анастасии, с английским языком у нее "не очень".

Девушка также пожелала всем выпускникам успехов в дальнейшей жизни: "Сегодня закончился один из важных этапов нашей жизни, и начинается следующий, не менее важный и интересный. Хотелось бы всем выпускникам пожелать удачи! Пусть верят в себя, верят в свои силы и осуществляют все свои заветные мечты. Будьте счастливы!".  
Напомним, губернатор Николай Цуканов предложил лучшим выпускникам Калининградской области учиться в зарубежных вузах за счет области 23 июня на торжественной церемонии чествования медалистов. По результатам ЕГЭ лишь две калининградские выпускницы получили 100 баллов по двум предметам: выпускница гимназии № 32 Анастасия Буйлова и выпускница гимназии № 40 Ангелина Саенко. Еще 24 школьника получили наивысший результат по одному предмету.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада