Экологи обвинили Корпорацию развития туризма Калининградской области в загрязнении земель сельскохозяйственного назначения

25.06.2015 18:31
   


По мнению активистов общественной организации «Зеленый фронт», отходы строительства яхт-клуба в Зеленоградске размещают на землях сельхозназначения.

В четверг, 25 июня,  экологи выехали в Зеленоградский район по жалобам местных жителей, которые сообщили об интенсивном движении грузового транспорта в районе поселков Мельниково и Корчагино. Оказалось, что грузовики перевозили и сваливали на сельхозземли отходы со стройплощадки яхт-клуба.

2015-06-25_173500.jpg

На информационном щите стройплощадки указано, что заказчиком работ является ГКУ КО «Балтберегозащита», генподрядчик – ЗАО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство». Кроме того, в информации указано, что к строительству яхт-клуба и гостинично-апартаментного комплекса «Куршский залив» непосредственное отношение имеет ОАО «Корпорация развития туризма в Калининградской области».

01.JPG

По словам председателя «Зеленого фронта» Олега Иванова, донные отложения в больших объемах размещаются на трех земельных участках сельскохозяйственного назначения около поселков Корчагино и Мельниково. Информацию с приложением фотографий и координат мест размещения отходов калининградские экологи уже направили в Росприроднадзор и Россельхознадзор.

09.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты