Полиция Калининграда схватила лжепродавца дизельного топлива по 25 рублей за литр

25.06.2015 20:12
   


Полиция схватила подозреваемого.
Желание купить дизельное топливо по дешёвке способствовало совершению преступления.

Как сообщает УМВД по Калининградской области, участковые полицейские Калининграда в Московском районе задержали мошенника, входившего в доверие к своим жертвам, предлагая дизельное топливо по 25 рублей за литр. Рыночная цена на автозаправочных станциях в Калининградской области - от 33 до 35 рублей.

13 июня 2015 года к полицейским в Московском районе Калининграда обратился житель Гурьевского района. Он рассказал, что ранее незнакомый ему 31-летний мужчина пообещал продать ему дизтопливо по выгодной цене. Они встретились на АЗС на улице Олега Кошевого в Калининграде. Получив деньги, мошенник вошёл в здание АЗС, вышел из него через запасной выход. Он перелез через забор и скрылся. В это время покупатель ждал его в машине. Осознав обман, он обратился в полицию. Подозреваемого задержали участковые полицейские.

По данным полиции, он был ранее судим и причастен к нескольким эпизодам мошенничества с целью сбыта топлива. Возбуждено уголовное дело.
Полиция принимает звонки от тех, кто пострадал от действий злоумышленников при подобных обстоятельствах, по телефонам: 8 (4012) 302-402, 302-403, 02 или 102.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты