Горсовет Калининграда: мы забыли про душу

26.06.2015 01:10
   


В рамках комитета социальной политики действуют несколько программ, акценты в которых депутаты предлагают сместить на духовно-нравственное воспитание.

Городские власти озаботились нравственностью калининградцев. О том, что это всерьез и надолго, стало понятно по итогам бурного обсуждения, прошедшего 25 июня в здании администрации. Инициаторами создания концепции духовно-нравственного развития и просвещения жителей Калининграда вместе с администрацией стали городские общественные организации, также его обсуждали вместе с представителями межнациональных и религиозных конфессий, чтобы заинтересованные лица могли внести в планируемый документ свои предложения. Однако уже понятно, что в основе концепции будут лежать вопросы семьи, русской культуры, межнациональных и религиозных отношений. Об этом корреспонденту Русского Запада заявил зампредседателя горсовета Калининграда, председатель комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности Андрей Шумилин.

"Сегодня мы находимся в такой стадии развития, что часто уделяем внимание развитию различным сферам деятельности молодежи и взрослого населения, но духовно-нравственной концепции уделять внимание нет времени. Вот поэтому у нас и рождаются разные гипертрофированные формы сообщества, которые действуют в противовес обществу и (правда, называть эти сообщества не стал), соответственно, не приемлют ни нравственность, ни культуру, ни традиции, ни семейственность", - объяснил Шумилин.  Зачастую, по мнению депутата, негативные тенденции калининградцам навязывает Запад,  

Все замечания и предложения будут проводиться через Общественный совет при главе города. У разработчиков концепции есть время до 1 сентября, чтобы внести в текст документа правки от всех заинтересованных сторон.

© Информационное агентство Русский Запад