В Калининград приехали почти 100 школьников из Мексики, Таиланда и Ирана

26.06.2015 12:26
   


В течение 10 дней интернациональная группа будет заниматься учебно-исследовательской деятельностью под руководством ученых из Сербии, Дании, Мексики, Беларуси, Португалии, Боснии и Герцеговины, а также из России.

Как рассказала Русскому Западу пресс-секретарь Центра развития одаренных детей Анна Гапанович, накануне, 25 июня, в Центре состоялось открытие VIII Международной исследовательской школы, участниками которой стали ребята в возрасте от 14 до 17 лет из России (Москва и Московская область, Брянск, Республика Бурятия, Ямало-Ненецкий АО, Калининградская область), а также из Мексики, Таиланда, Ирана и Казахстана.

4го.jpg 8.JPG

В рамках международной школы ребятам предстоит погрузиться в учебно-исследовательскую деятельность в области химии, физики, биологии, психологии, социальной антропологии и других наук.

"Мы рады принимать VIII Международную исследовательскую школу. Реализация этого проекта позволит участникам (а большинство из калининградских ребят уже бывали в центре) включиться в международную исследовательскую деятельность, а нам как организации - получить новый импульс для развития", – отметил директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман.

5.JPG енг.JPG

За время проведения школы ребята пройдут все этапы научного поиска: от выдвижения гипотезы, постановки цели и задач до формулирования выводов. Разработчиками экспресс-проектов и руководителями стали молодые ученые из МГУ им. М. В. Ломоносова, МПГУ, БФУ им. И. Канта, БГУ, Института океанологии им. П.П. Ширшова, а также представители учебных заведений Сербии, Боснии и Герцеговины, Дании, Португалии и Мексики.

Рабочий язык школы – английский. В этом году на выбор школьникам - десять экспресс-проектов, результаты работы над которыми они представят уже 2 июля.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба Центра развития одаренных детей

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты