Отставка Цуканова: сайт правительства Калининградской области о ней так и не сообщил

27.06.2015 23:41
   


Указ Президента России
Правительство Калининградской области на своём официальном сайте хранит молчание об отставке и назначении врио губернатора Николая Цуканова. Как сообщалось сегодня, 27 июня 2015 года, президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области.

Глава региона в день назначения временно исполняющим обязанности губернатора совершил выезд в Гвардейский район на предприятие по производству клубники, встретился с молодыми активистами социальных сетей, участвовал в Дне молодёжи, провёл рабочую встречу с руководителями спортивных федераций Калининградской области. Обо всех этих мероприятиях пресс-служба обстоятельно сообщила, о важнейшем для региона политическом событии – нет.

В четверг вечером, 25 июня 2015 года, правительство Калининградской области внезапно отменило оперативное совещание, назначенное на утро 26 июня. Можно предположить, что именно в этот момент у первого лица региона появилась информация о готовящемся указе.

Возможно, причину нынешнего затянувшегося официального молчания правительства региона следует искать в том, что случилось 10 июня 2015 года. В этот день Кремль сразу после полуночи объявил о досрочной отставке Николая Цуканова, разместив соответствующий Указ Президента России. Утром же оказалось, что и досрочная отставка и указ – техническая ошибка.