Новости областного футбола: продолжается триумфальное шествие «Прогресса»

28.06.2015 04:54

В минувшую субботу в девятом туре областного чемпионата по футболу (Высшая лига) команда «Искра» из Балтийска принимала на своем поле единоличного лидера областного чемпионата - черняховский «Прогресс».

Игра началась под диктовку футболистов из Черняховска, которые полностью доминировали на поле. Первый мяч в ворота хозяев поля провел в конце первого тайма Александр Жарников, замкнув головой навесную передачу своих партнеров. «Прогресс» повел в счете 1:0, который не изменился до конца первого тайма.

Второй тайм начался с яростных атак гостей. Андрей Лисицын, завладев мячом с близкого расстояния, забивает второй гол в ворота хозяев поля, делая счет 2:0 в пользу своей команды. В очередной атаке на ворота балтийцев Анатолий Омельченко, находясь в штрафной площадке хозяев поля, умело замыкает ногой передачу своих партнеров, делая счет 3:0 в пользу «Прогресса».

Изумительный по красоте и исполнению гол в ворота «Искры» проводит с угла штрафной площадки в дальний верхний угол ворот балийцев Кирилл Крутоверцев, делая счет разгромным – 4:0 в пользу своей команды, который не изменился до конца игры.

Андрей Рундау, капитан команды «Прогресс», рассказал, что игра прошла полностью под диктовку «Прогресса» и черняховцы имели еще несколько стопроцентных моментов для взятия ворот соперника.

таблица.pngЕдиноличный лидер областного чемпионата – черняховский «Прогресс», победив в выездной игре команду «Искра» из Балтийска с разгромным счетом 4:0 и набрав двадцать пять очков, - уверенно лидирует в турнирной таблице областного чемпионата. Команда «Балтика-М» из Калининграда, уступив в гостях «Гусеву» с минимальным счетом 0:1, с восемнадцатью набранными очками осталась на своем прежнем втором месте в турнирной таблице областного чемпионата. Команда «Шторм» из Калининграда, также уступив в гостях, но со счетом 0:2 - команде «Олимпия» из Гвардейска, с семнадцатью набранными очками осталась на своем прежнем третьем месте в турнирной таблице.

Единоличный лидер областного чемпионата - черняховский «Прогресс» - следующий тур пропускает, и до конца первого круга областного чемпионата он сохранит первую строчку в турнирной таблице.