В Калининграде директора пивоварни подозревают в неуплате налогов

30.06.2015 14:28
   


По версии следствия, женщина подозревается в сокрытии средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщила Русскому Западу старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина, с января по декабрь прошлого года 49-летняя подозреваемая руководила пивоваренным предприятием, по результатам этой деятельности она обязана была уплачивать законно установленные налоги и сборы. Впрочем, она этого не делала, даже невзирая на предписания налоговых органов, которые направляли ей требования об уплате налогов, пеней и штрафов.

Более того, подозреваемая, после того как налоговая приостановила операции на ее счетах, для финансовых расчетов стала использовать счета сторонних организаций.

В итоге, по данным предварительного расследования, в результате умышленного сокрытия подозреваемой денежных средств предприятия в бюджет не была перечислена недоимка по налогам и сборам на общую сумму, превышающую 6 миллионов 300 тысяч рублей.

По словам Марианны Андрюшиной, недобросовестному предпринимателю грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Правда, только в том случае, если суд согласится с доводами следствия.

По данным Русского Запада речь идет об ООО "Калининградское пиво", которое известно своей маркой "Альтштадт". Кстати, ранее предприятие уже попадало в поле зрения различных надзорных органов. Например, еще в начале 2012 года государственные инспекторы Управления Россельхознадзора провели плановую выездную проверку ООО «Калининградское пиво». В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований законодательства в сфере карантина растений. Установлено, что обществом не проводятся систематические фитосанитарные обследования складского помещения, что необходимо для своевременного выявления карантинных объектов.

По факту нарушения законодательства ООО «Калининградское пиво» привлечено к административной ответственности.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 348 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты