Для туристов: в Калининграде установлено 28 туристских указателей

01.07.2015 18:39
   


Информационные панели на туристских указателях разработаны и изготовлены в соответствии с рекомендациями Министерства культуры Российской Федерации.

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе регионального правительства, дизайн туристских указателей разрабатывался с учетом восприятия Калининграда как города с уникальным историко-культурным наследием.

Для удобства передвижения и посещения туристических объектов на карте отмечено местонахождение туриста («Вы здесь/You are here»), а также указано направление к ближайшим объектам. Зеленая пиктограмма «i» отмечает, где туристы и гости столицы Янтарного региона смогут получить актуальную информацию о туристическом потенциале города и области.

На панелях на русском и английском языках указано наименование основных туристских достопримечательностей, объектов культурно-развлекательной и рекреационной инфраструктуры города, а также расстояние до этих объектов в метрах.

"Несомненно, данная система навигации создавалась не только для гостей и туристов, но и для жителей нашего региона. Выражаем надежду, что все без исключения оценят пользу этого проекта и будут бережно относиться к тому, что делает наш город привлекательным и комфортным для пребывания", - отметил министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба регионального правительства