В Калининград из России за 49 евро

02.07.2015 12:01
   


Российский лоукостер "Победа" с 2017 г. планирует начать полеты в Калининград. 

"Победа" - дочерняя структура "Аэрофлота" - планирует через два года начать летать по международным направлениям. Калининград также привлек внимание авиаперевозчиков. Однако по российским внутренним документам перелет в Калининград из России считается международным. Как сообщил РИА Новости генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков, лоукостер уже обратился в Минтранс России с просьбой внести изменения в нормативную базу. По его словам, минимальный тариф на маршруте составит 49 евро.

"На каждом рейсе такие билеты будут. Но, если не будут изменены Федеральные авиационные правила, мы к этой теме вернемся не ранее чем в конце ноября 2016 года. С 2017 года можно будет начать летать", - сообщил Калмыков.

Напомним, в начале 2015 г. Росавиация отказалась выдать "Победе" разрешение на полеты в анклав, мотивировав это тем, что полеты в Калининградскую область формально считаются международными и требуют от перевозчика двухлетнего опыта полетов. Лоукостер "Победа" был образован 16 сентября 2014 г., а свой первый рейс авиакомпания осуществила 1 декабря 2014 года.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты