Десантный корабль «Александр Шабалин» прибудет в Балтийск в пятницу

02.07.2015 14:04
   


Вернувшийся после длительного похода БДК «Александр Шабалин» торжественно встретят в Военной гавани Балтийска утром 3 июля.

В мероприятии, которое начнется 3 июля в 11:00, примут участие представители командования Балтийского флота, правительства Калининградской области, администрации Балтийска, родные и близкие военных моряков, представители ветеранских и общественных организаций.

В пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту Русскому Западу рассказали, что в рамках встречи состоится торжественный митинг, традиционное вручение экипажу жареного поросенка, награждение отличившихся в дальнем походе военнослужащих государственными и ведомственными наградами.

В Средиземноморье «Александр Шабалин» отправился 22 октября 2014 года. За это время кораблем было пройдено свыше 30 тыс. морских миль, он совершил ряд деловых заходов в российские и иностранные порты. В середине мая БДК стал участником российско-китайского учения «Морское взаимодействие - 2015» и участвовал в военно-морском учении России и Египта.

© Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты