В Калининграде Роспотребнадзор начал принимать заявления от пострадавших в кафе-закусочной «Шенфлиз»

03.07.2015 15:00
   


В надзорном ведомстве завершено расследование групповой заболеваемости сальмонеллезом.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, причиной массового отравления стало грубое нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства владельцем заведения. Напомним, после вечеринки в кафе-закусочной «Шенфлиз» по случаю окончания школы № 3 в больнице оказались участники застолья: учителя, выпускники и их родители. По факту массового отравления начал проверку Следственный комитет. Случившимся заинтересовались в региональном управлении МВД.

В итоге выяснилось, что индивидуальный предприниматель купила у частника брынзу и, нарушая запрет, пустила ее в реализацию. Именно в этом сыре и была обнаружена сальмонелла. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в региональном управлении надзорного ведомства в пятницу, 3 июля.

Управление в рамках своих полномочий предлагает пострадавшим обратиться в суд для получения компенсации за причиненный вред здоровью и направить в Роспотребнадзор письменное заявление с обоснованием своих требований о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

В ведомстве напомнили, что прием заявлений от граждан осуществляется ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 по адресу: ул. Подп. Иванникова, каб.15. Справки - по телефону 61-69-13.