МГУ и «Корпорация развития туризма в Калининградской области» подписали соглашение о сотрудничестве

03.07.2015 19:05
   


Московскую сторону заинтересовал проект строительства яхтенной марины на реке Тростянка под Зеленоградском.

Подписи под документом поставили врио губернатора области, ректор МГУ Виктор Садовничий и гендиректор корпорации Александр Арутюнов.

Во время встречи в областном правительстве Виктор Садовничий сообщил, что его поразили огромные усилия, которые предпринимают областные власти по развитию региона. В пресс-службе регионального правительства Русскому Западу уточнили, что МГУ заинтересовали проекты региона в сфере туризма. Например, вызвал интерес проект яхтенной марины на реке Тростянка в Зеленоградске.

В рамках проекта в этом году начнется строительство двух гостиничных корпусов, один из которых реализует университет, второй - Корпорация развития туризма Калининградской области, - уточнили в пресс-службе правительства Калининградской области в пятницу, 3 июля.

"Мы рассматриваем эту территорию и как среду, куда будут приезжать профессора, проводить конференции. Мы уже планируем конференц-зал на 600 человек", – цитирует слова ректора МГУ им. М. В. Ломоносова Виктора Садовничего правительственная пресс-служба.

В качестве алаверды гендиректор Корпорации развития туризма Александр Арутюнов отметил, что совместный проект с МГУ станет точкой роста нового туристического потока. Он напомнил, что в столичном вузе учатся и трудоустроены 100 тысяч человек. Все они - активные и деловые люди, которые будут приезжать в Калининградскую область.