Фирма из Иваново два года не проводит рекультивацию земель под Калининградом

06.07.2015 11:11
   


Компания построила газопровод до Балтийска, однако не выполнила свои обязанности по рекультивации части земельного участка площадью более 22 тыс. кв. м.

ООО "Строй-регион", зарегистрированное в г. Иваново, в 2011 г. заключило муниципальный контракт о выполнении работ по строительству газопровода от АГРС к городу Балтийску, который предусматривал проведение рекультивации земель, используемых в сельскохозяйственном производстве и нарушенных при прокладке газопровода. Однако с 2012 г. Управление Россельхознадзора трижды оштрафовало компанию за неисполнение выданных предписаний по рекультивации.

После того, как общество снова проигнорировало исполнение своих обязательств, Россельхознадзор обратился в суд с иском об обязании провести рекультивацию нарушенных земельных участков. Ленинский районный суд города Иваново, рассмотрев иск, посчитал, что неисполнение ответчиком его обязательств по муниципальному контракту о проведении рекультивации привело как к нарушению норм действующего земельного и природоохранного законодательства, так и к нарушению прав собственника земельного участка.

Суд удовлетворил исковые требования и обязал строительную фирму привести земельный участок, подтопленный и имеющий признаки деградации почв, в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты